Quienes somos

Sanifrutta - Società Agricola Cooperativa - nace como una empresa de recogida, transformación y envasado de fruta fresca.

A su disposición dispone de dos almacenes diferenciados para su función, ubicados en los municipios de Costigliole Saluzzo y Verzuolo, en la provincia de Cuneo.

Nuestros productos

Los mercados

Trabajamos en todo el mundo, averigüe a qué países exportamos nuestros productos actualmente

Contactos

Habla a

Sanifrutta

Via dei Falchi, 3, 12024 Costigliole Saluzzo CN

Comercial

Eraldo Barale:
Email: eraldo@sanifrutta.com

Enzo Garnero:
Email: enzo@sanifrutta.com

Alessio Chiabrando:
Email: alessio@sanifrutta.com

Sonia Forgia:
Email: sonia@sanifrutta.com

Administración

Tel: +39 0175 230061
FAX: +39 0175 239440
Email: sanifrutta@sanifrutta.com

Oficina Técnica

Alex Tallone:
Email: a.tallone@sanifrutta.com

Tel: +39 0175 230061
FAX: +39 0175 230961

Información

Tel: +39 0175 230061

¿Tienes preguntas? ¡Te responderemos en 24 horas!